Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что приготовить на новогодний стол: быстрые и недорогие закуски

Еда
Все блюда не требуют термической обработки

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Не за горами Новый год, и хозяйки все чаще задумываются, что приготовить к празднику, да так, чтобы и близких удивить, и особо не потратиться. «ФедералПресс» собрал 5 простых, но очень вкусных блюд на скорую руку, которые не стыдно будет выставить на новогодний стол.

Рулеты из ветчины и сыра

Для приготовления рулетов с чесноком необходимо взять 200 граммов ветчины, 100 граммов твердого сыра, 100 граммов плавленого или колбасного сыра, майонез и 2 зубчика чеснока, пишет 1000.menu.

Необходимо нарезать ветчину на ломтики, натереть оба сыра на терке, а чеснок пропустить через чеснокодавку.

Сыры и чеснок высыпаем в емкость и перемешиваем с майонезом до однородности.

На край каждого ломтика ветчины выкладываем 1 ст. ложку приготовленной смеси и сворачиваем в маленький рулет. Рулеты нужно выложить швом вниз и отправить в холодильник на 10 минут. После этого блюдо можно украсить и подавать.

Закуска из красной рыбы и творожного сыра

Вам понадобится 150 граммов красной рыбы в виде ломтиков, 150 граммов творожного сыра с зеленью, 1 маринованный огурец и петрушка по вкусу, пишет 1000.menu.

Маринованный огурец нарезаем мелкими кубиками и перемешиваем с творожным сыром.

Далее расстилаем пищевую пленку и выкладываем на нее ломтики рыбы внахлест. Между ними не должно оставаться прорех.

Сверху равномерно распределяем смесь из сыра и огурцов, оставляя края чистыми. Сверху посыпаем петрушкой.

С помощью пленки сворачиваем рыбу в рулет и плотно оборачиваем пленкой. Ставим рулет в холодильник на 1 час. Готовый рулет нарезаем на ломтики и подаем к столу. Блюдо можно украсить зеленью.

Салат с ананасом, сыром и чесноком за 5 минут

Для салата необходимо взять 300 граммов твердого сыра, 500 граммов консервированных ананасов, 3 зубчика чеснока и майонез, пишет salatyday.ru.

Нарезаем сыр и ананасы кубиками, а чеснок давим в чеснокодавке. Все ингредиенты необходимо смешать и заправить майонезом. Блюдо можно подавать к столу.

Тарталетки со шпротами

Чтобы приготовить тарталетки, необходимо взять 5-6 тарталеток, 2 яйца, майонез, шпроты, 1-2 маринованных огурца, листья салата и укроп по вкусу, рассказывает kedem.ru.

В тарталетки кладем лист салата.

Яйца варим, натираем на средней терке и заправляем майонезом. Смесь добавляем в тарталетки.

Сверху кладем шпроты и маринованные огурцы, после чего украшаем укропом. Блюдо можно нести гостям.

Рулет из лаваша с треской

Для приготовления понадобятся лаваш, майонез, 2 помидора, 20 салатных листьев, печень трески и специи по вкусу, сообщает «Повар.ру».

Лист лаваша раскладываем на столе и верхний край смазываем майонезом. Поверх выкладываем ряд из кусочков салатных листьев, нарезанных помидоров и кусочков трески.

Далее сворачиваем лаваш в плотный рулет и разрезаем его на ломтики. Сверху украшаем зеленью и подаем к столу.

Ранее «ФедералПресс» писал о праздничных рецептах с использованием мандаринов. Шеф-повар рассказал, как использовать этот новогодний фрукт.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.