Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Как получить карту болельщика, чтобы пройти на футбол в Краснодаре

Посещение МФЦ стало необходимостью
Посещение МФЦ стало необходимостью

КРАСНОДАР, 13 февраля, ФедералПресс. Смотреть футбол российской Премьер-лиги в Краснодаре с 2023 года можно, только имея карту болельщика. «ФедералПресс» узнал, как ее оформить в МФЦ близко с домом.

«Оформить карту можно в отделении МФЦ, которое ближе: проспект Чекистов, 37; ул. Зиповская, 5, павильон N1; Красная, 176; Крылатая, 2; Уральская, 79/2; шоссе Нефтяников, 28; Покрышкина, 34», – сообщили в мэрии Краснодара.

Также МФЦ есть в станице Елизаветинской, на улице Выгонной / им. Калинина, 115 / 58.

Перед тем как идти в МФЦ, надо сделать заявку через сайт «Госуслуги». Билеты также можно купить через личный кабинет, имея карту болельщика. Также действует проход по Fan ID, для оформления надо также иметь доступ к «Госуслугам» и МФЦ.

Карты нужны для обеспечения безопасности на матчах. Ранее болельщики выражали недовольство системой от непонимания, как это повлияет на их защищенность и почему нельзя пройти по паспорту через сканер, как в торговых центрах, на ЖД-вокзалах, почему попасть на футбол сложнее, чем в аэропорт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что краснодарцы сомневаются, что снег в городе везде чистят.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.