Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Праздник таланта, мотивации и реализации»: в «Сириусе» стартовал Летний молодежный фестиваль

репенак
Каждый год придумывается новая программа фестиваля, поделился Илья Репенак

СИРИУС, 1 июня, ФедералПресс. На федеральной территории «Сириус» открылся Летний молодежный фестиваль. Перед началом концерта Российского молодежного симфонического оркестра, который ознаменовал начало мероприятия, организаторы пообщались с журналистами.

«Мы четвертый раз проводим музыкальный фестиваль, которые приурочен к Дню защиты детей. Пригласили максимально профессиональные молодые коллективы, которые представляют самые ведущие, лучшие, известные во всем мире профессиональные российские школы. Это плод нашего совместного отбора, приглашения к образовательным программам. Мы увидим, как развиваются программы наставничества Российского национального молодежного симфонического оркестра и образовательного центра «Сириус», и 11–12 июня дети выйдут на сцену вместе, показав удивительную мотивацию, которая дает новая форма работы», – рассказала руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

По словам артистического директора Российского национального молодежного симфонического оркестра Ильи Репенака, каждый год придумывается новая программа фестиваля. Он подчеркнул, что в этот раз представлена программа путешествия по детским сказкам.

«Надеюсь, что эта программа будет хорошо принята публикой и детьми «Сириуса», – сказал Репенак.

Елена Шмелева напомнила, что «Сириус» является большой экосистемой, которая позволяет реализовать таланты огромному количеству детей, которые в том числе стали студентами, молодыми специалистами.

«Мы видим, как динамично развивается олимпийская инфраструктура в интересах абсолютно каждого ребенка и молодого человека, и интересах педагогических и профессиональных школ. Для нас это праздник таланта, мотивации и реализации», – сказала она.

Художественный руководитель фонда «Талант и успех» Ханс-Йохим Фрай отметил, что музыкальный фестиваль является очень важным для «Сириуса».

«Это очень интересная и насыщенная программа. У нас будет вечер посвященный хореографии. Позже мы встретим Уральский симфонический оркестр и молодежную компанию Мариинского театра. Это очень большой фестиваль, который завершится 27 июня», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что детям с дислексией будут помогать в «Сириусе».

Фото: ФедералПресс / Фаддей Александров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.