Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Почти сотня красноярских матерей стали предпринимателями

Сумма поддержки составила от 189 до 262 тысяч рублей
Молодым мамам Красноярского края помогают начать свой бизнес

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае 93 молодые мамы с начала года смогли начать свой бизнес с помощью службы занятости, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Женщины открыли кабинеты маникюра, кондитерские, занялись разведением птиц, пчел и скота», – пояснили в правительстве.

Сумма поддержки для таких матерей составила от 189 до 262 тысяч рублей.

С начала года в краевые центры занятости обратились семь тысяч женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Из них удалось трудоустроить 88 %.

Служба занятости дает возможность для таких женщин также пройти курсы повышения квалификации, как в очной, так и в смешанной форме, в том числе с использованием дистанционных цифровых технологий. Самые популярные направления обучения – бухгалтерия, логопедия, массаж, сестринское дело, кадровая и социальная работа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что больше сотни красноярских работодателей получат деньги за трудоустройство безработных. Субсидия на одного сотрудника составляет три МРОТ, увеличенных на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.