Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Больше сотни красноярских работодателей получат деньги за трудоустройство безработных

С начала года участниками этой программы стали уже 400 работодателей
С начала года участниками этой программы стали уже 400 работодателей

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. В июле 130 компаний Красноярского края стали участниками программы по поддержке работодателей, принимающих в штат безработных. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Субсидия на одного сотрудника составляет три МРОТ, увеличенных на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Первый транш поступает по окончании первого месяца работы нового специалиста, вторая часть – после трех месяцев, третья – через полгода. Выплаты осуществляет Фонд социального страхования», – разъяснил глава краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

Речь идет о компаниях, работающих в сферах сельского хозяйства, торговли, транспортных перевозок, медицины, производства продуктов питания. Суммарно они взяли на работу 170 человек.

С начала года участниками этой программы стали уже 400 работодателей, а объем выделенных на их поддержку средств достиг 1,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что десятки красноярцев получили финансовую помощь при трудоустройстве с релокацией.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.