Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Руководство МЧС обозначило сроки завершения ликвидации ЧС

Выврз грунта
В отвал на территории ТЭЦ-3 вывезено более 23 тысяч кубометров загрязненного грунта

НОРИЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев сообщил о том, что ликвидация разлива дизельного топлива в Норильске не превысит двухнедельного срока.

В Норильске, где произошел разлив нефтепродуктов, продолжается проведение работ по ликвидации ЧС. Между тем руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев подтвердил, что все работы займут порядка двух недель. Об этом он рассказал в интервью газете «Комсомольская правда». Такие же сроки озвучил ранее первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян.

Согласно данным МЧС на сегодняшний день в отвал на территории ТЭЦ-3 вывезено свыше 23 тыс. кубометров загрязненного грунта с места аварии. Кроме того, с акватории собрано 760 кубометров нефтепродукта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что спасателям удалось собрать свыше 5 тысяч кубометров водонефтяной смеси. За счет привлечения авиации удалось ускорить переброску емкостей для сбора топлива.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.