Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Для ликвидации пожара на полигоне промотходов привлекли тяжелую спецтехнику

Пожарная машина
Площадь локализации пожара на свалке составила 1,4 тысяч квадратов

КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. Площадь локализации на свалке промышленных отходов в Норильске превысила тысячу квадратов. Для ликвидации возгорания привлечена спецтехника предприятия-владельца полигона.

В Красноярском крае продолжается локализация возгорания на полигоне промышленных отходов. На данный момент задействовано семь единиц техники и 24 человека, среди которых спасатели МЧС и сотрудники предприятия-владельца полигона. Для разгребания куч применена тяжелая техника, подчеркнули в пресс-службе главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

На данный момент на полигоне нет открытого огня, но процесс ликвидации возгорания займет определенное время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полигон с промышленными отходами загорелся в Норильске в начале этой недели. Площадь возгорания составила 1 тысячу квадратных метров. Угрозы ближайшим строениям не было. По факту случившегося пожара прокуратура проводит проверку.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.