Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Еще в одном озере в Красноярском крае обнаружено авиационное топливо

Разлив топлива
Точные объемы разлившегося топлива пока неизвестны

КРАСНОЯРСК, 15 июля, ФедералПресс. Еще в одном озере Красноярского края обнаружены нефтепродукты. По факту случившегося следователи уже возбудили уголовное дело.

Нефтепродукты обнаружены в водоеме рядом с поселком Тухард Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, где в минувшие выходные произошел разлив авиационного топлива. В пресс-службе районной администрации корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что нефтепродукты изначально попали в малое озеро, которые впадает в небольшую реку. Туда и попали нефтепродукты.

«Точные объем ЧП пока установить сложно, боновые заграждения стоят на обоих водоемах», – пояснили в администрации.

В ликвидации последствий экологического ЧП участвуют 48 человек и четыре единицы техники, а также два плавсредства и три воздушных. По предварительным данным основная часть будет завершена сегодня.

Разлив топлива

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что порядка 44,5 тонн топлива разлилось у поселка Тухард Красноярского края из разгерметизированного трубопровода. В поселке уже ввели режим ЧС, и следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Фото: morspas.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.