Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

После экологических аварий состояние владельца компании «Норникель» пошатнулось

Владимир Потанин
Бизнесмен по-прежнему остается самым богатым россиянином

КРАСНОЯРСК, 14 июля, ФедералПресс. Доходы владельца компании «Норникель» из-за экологических аварий серьезно сократились. Forbes посчитал потери Владимира Потанина.

Экологические аварии, которые произошли под Норильском, повлияли на финансовую ситуацию в компании «Норникель», а, следовательно, на состояние ее владельца Владимира Потанина. По данным журнала Forbes, состояние бизнесмена сократилось на 3,6 млрд долларов. Общее состояние Владимира Потанина, как информирует «МИР 24», на сегодняшний день составляет 23 млрд долларов.

«Состояние гендиректора «Норильского никеля» Владимира Потанина серьезно сократилась на фоне экологических скандалов», – сообщает Forbes.

Однако, несмотря на все финансовые трудности, он остается самым богатым россиянином. Его ближайшим соперником остается владелец «Новатэка» Леонид Михельсон, чье состояние оценивается в 22,3 млрд долларов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после разлива топлива под Норильском, для восстановления экологии, по оценкам экспертов, потребуется 10 млрд рублей, которые «Норникель» выделит из собственных средств, не задействовав ни рубля бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.