Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Красноярские власти поддержат нацпарки грантами

Прием заявок уже стартовал и продлится до 30 октября
Прием заявок уже стартовал и продлится до 30 октября

КРАСНОЯРСК, 13 октября, ФедералПресс. Национальные парки Красноярского края получат грантовую поддержку. Деньги могут быть потрачены как на развитие туризма, так и на поддержку инфраструктуры.

В Красноярском крае на поддержку национальных парков выделено более 15 млн рублей. Средства будут распределяться через грантовые конкурсы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Прием заявок уже стартовал и продлится до 30 октября. Подать их можно в рабочее время по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 125. Претендовать на получение денег могут федеральные государственные бюджетные учреждения, управляющие нацпарками на территории региона.

«Полученные средства будут направлены на ведение эколого-просветительской деятельности, развитие экологического туризма, строительство и поддержание объектов туристической инфраструктуры», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Грантовый конкурс реализован в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.