Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Сосновоборске запустят экологический пост наблюдения

Пост будет анализировать окружающий воздух на наличие 15 веществ
Пост будет анализировать окружающий воздух на наличие 15 веществ

КРАСНОЯРСК, 12 ноября, ФедералПресс. В будущем году в Сосновоборске появится пост наблюдения за качеством атмосферного воздуха. Идея реализуется в рамках нацпроекта «Экология».

Автоматизированный пост наблюдения за качеством атмосферного воздуха начнет работу в Сосновоборске в будущем году. Он станет частью большой сети, которая сегодня насчитывает по краю 12 аналогичных объектов и три передвижные эколаборатории. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Экология» и входящего в его состав федерального проекта «Чистый воздух».

Пост будет определять окружающий воздух на наличие 15 веществ, а также измерять концентрацию мелкодисперсной пыли. Информация будет обновляться каждые 20 минут и обнародоваться через сайт центра мониторинга.

Место для установки аналогичного объекта выбирают сейчас и в Минусинске. Региональные власти запросили мнение горожан по этому вопросу. Предложения также можно направлять через сайт центра мониторинга с указанием личных данных, включая номер телефона.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.