Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские «Центрпласт» и «КрайДЭО» вошли в нацпроект по повышению производительности

В Красноярском крае участниками нацпроекта сегодня являются 39 предприятий
В Красноярском крае участниками нацпроекта сегодня являются 39 предприятий

КРАСНОЯРСК, 12 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае два предприятия присоединились к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Ожидается, что за три года они улучшат показатели на треть.

Красноярское краевое предприятие «КрайДЭО» и завод «Центрпласт» из Сосновоборска стали участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». За ближайшие три года показатели производительности труда здесь должны возрасти как минимум на 30 %.

Первый этап продлится полгода. За это время при помощи представителей регионального центра компетенций здесь будут созданы потоки-образцы с применением инструментов бережливого производства, что приведет к ускорению процессов и повышению эффективности использования оборудования. В дальнейшем предприятия должны маштабировать полученный опыт на остальные производственные участки.

Нацпроект реализуется с 2018 года. В Красноярском крае его участниками сегодня являются 39 предприятий. Поставлена цель к 2024 году довести их количество до 150.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.