Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярском крае расширят список предприятий под экологическим надзором

Всего в реестре сегодня 177 предприятий
Всего в реестре сегодня 177 предприятий

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Перечень предприятий, находящихся на особом контроле министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, будет увеличен. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Есть организации, на работу которых жители города регулярно жалуются в министерство. Эти хозяйствующие субъекты будут включены в список особого внимания», – прокомментировала замглавы минэкологии региона Юлия Гуменюк.

Всего в реестре сегодня 177 предприятий. Этим объекты либо являлись темой постоянных жалоб со стороны жителей, либо находились в непосредственной близости к домам. Организации обязаны отчитываться о мероприятиях по снижению нагрузки на атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. При наступлении такой погоды на этих предприятиях в первую очередь проводятся проверки, включая отбор проб воздуха с использованием передвижной экологической лаборатории. Обновленный перечень в региональном правительстве пообещали обнародовать сразу после его актуализации.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.