Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В «Норникеле» прокомментировали ЧП с разливом топлива на Таймыре

Топливо
На место происшествия направлена оперативная группа пожарно-спасательной части

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Разлив дизельного топлива произошел на нефтебазе в Дудинке. Подробности экологического ЧП рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Норильского никеля».

«На Дудинской нефтебазе АО «Таймырская топливная компания» (ред.: одна из структур «Норильского никеля») во время осмотра обнаружено незначительное нарушение герметичности резервуара. Около 20 литров, которые были собраны в специально оборудованную емкость. Воздействие на окружающую среду исключено», – сообщили в пресс-службе компании.

Представитель компании добавила, что все надзорные службы были проинформированы о случившемся. В региональном главке МЧС корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о том, что на место происшествия была направлена оперативная группа пожарно-спасательной части. Известно, что для сбора жидкости под поврежденным баком установили желоб, само место разлива обработали сорбентом. В данный момент идет перекачка топлива в другие резервуары.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая прошлого года в резервуаре, принадлежащем Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу «Норильский никель») произошла утечка дизельного топлива. Изначально предполагалось, что причиной аварии стал легковой автомобиль, который врезался в основание конструкции, но позже выяснилось, что утечка произошла раньше, а автомобиль просто оказался рядом и загорелся.

Фото: morspas.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.