Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Сибирские предприниматели готовы инвестировать в экологию

Солженицын
Генеральный директор АО СУЭК Степан Солженицын уверяет, что инвестиции в экологию понятны и надежны

НОВОСИБИРСК, 3 марта, ФедералПресс. Нынешняя ситуация в мире вынуждает предприятия сокращать инвестиции. При этом в приоритете у компаний должна оставаться ориентированность на людей, считает генеральный директор АО СУЭК Степан Солженицын.

«Мы видим, что происходит в мире, видим всю ситуацию.Это вынуждает предпринимателей сокращать инвестиции, максимально тщательно анализировать, на что направлять средства, ради чего и с какой отдачей», – сказал он.

Экологические инвестиции, по словам руководителя, довольно понятны, ведь технологии уже разработаны и существуют. Главный критерий – результат, который получают граждане.

«Людям важно понимать,что воздух стал чище, видеть, как водоемы очистили, а мусор отправили в переработку. Эти принципы будут определять нашу инвестиционную политику на ближайшие пару лет», – заключил Солженицын.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Красноярского края Усс рассказал о преимуществах Сибири в условиях санкций.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.