Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Минусинске режим «черного неба» продлится весь уикенд

Выбросы
Инспекторы экологического надзора будут патрулировать улицы

МИНУСИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеорологических условий объявили в Минусинске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Согласно данным Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды режим «черного неба» будет действовать с 19:00 7 октября до 07:00 10 октября», – сообщили в правительстве.

Инспекторы территориального подразделения экологического надзора будут патрулировать городские магистрали на предмет выявления источников загрязнения.

Кроме того, глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев на своей странице в телеграм-канале заявил, что ведомство усилит контроль атмосферного воздуха в Минусинске в период действия режима НМУ. О загрязнения воздуха могут сообщить и простые граждане. Для этого нужно обратиться на телефон круглосуточной горячей линии ведомства 8-800-20-11-116 в случае дымки и неприятного запаха.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в каких городах России больше всего загрязнен воздух. Общий объем выбросов составляет около 1,8 миллиона тонн. Лидером среди регионов с загрязненным воздухом стал Норильск. На втором месте расположился Череповец. Объем выбросов там существенно ниже – 280 тысяч тонн, но это составляет 1,7 % загрязнений по России. Тройку же замыкает Новокузнецк с результатом в 278 тысяч тонн

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.