Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

СФУ попал в сотню самых «зеленых» вузов планеты

В сравнении с прошлогодними показателями СФУ нарастил общий балл на 325 пунктов
В сравнении с прошлогодними показателями СФУ нарастил общий балл на 325 пунктов

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет занял 78 строчку в рейтинге самых «зеленых» вузов по версии UI GreenMetric World University Ranking – 2022. Это соответствует второму месту среди учебных заведений РФ, рассказали в правительстве Красноярского края.

«Важно сделать бережное отношение к окружающей среде частью повседневной культуры жителей кампуса. В конце ноября в СФУ принята политика в области устойчивого развития, которая включает применение «зеленых» технологий на территории кампуса. Это означает, что университет признает ответственность перед будущим поколением за сохранение окружающей среды и готов поддерживать устойчивое развитие региона и страны не только научными исследованиями и студенческими инициативами, но и личным примером», – прокомментировал ректор университета Максим Румянцев.

В сравнении с прошлогодними показателями СФУ нарастил общий балл на 325 пунктов. Самый уверенный рост произошел по направлениям «обращение с отходами» и «энергия и изменение климата».

Улучшение позиций в рейтинге произошло несмотря даже на то, что общее количество участников исследования в нынешнем году возросло на 94 и составило 1050.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Институт региональной безопасности Красноярского края признан одним из лучших в России.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.