Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

«КрАЗ проверяют контрольные и надзорные ведомства». «Русал» отреагировал на публикацию «ФедералПресс»

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, ФедералПресс. Красноярский алюминиевый завод за последние 15 лет снизил количество выбросов на 40 %. Об этом рассказала руководитель пресс-службы «Русал Красноярск» Виктория Чуприна.

«Русал» отреагировал на публикацию «ФедералПресс» по итогам визита в Красноярск министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Напомним, ранее общественный активист и эколог Наталия Подоляк, комментируя «ФедералПресс» визит федерального чиновника, эмоционального отреагировала на заявление о необходимой иллюминации труб крупных предприятий. В частности, она заявила, что необходимы жесткий контроль за выбросами от Красноярского алюминиевого завода, система административных штрафов и повышение социальной нагрузки на предприятие.

«Вот что должны делать краевая и федеральная власти, а не трубы подсвечивать по ночам», – отмечала Наталия Подоляк.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Русал Красноярск», на предприятии «регулярно проходят проверки контрольных и надзорных ведомств».

«КрАЗ открыт и для общественности – экологические показатели проверяют и жители города на организованных экскурсиях», – отметили в пресс-службе компании.

Согласно предоставленной официальной информации, все 23 корпуса КрАЗа оснащены газоочистными установками, степень очистки которых составляет 99,9 %.

«С 2017 года работает система непрерывного онлайн-мониторинга непосредственно у труб газоочистных установок. Три датчика установлены на одной из газоочистных установок завода, что позволяет получать данные о работе оборудования в режиме реального времени и контролировать выполнение экологических показателей. Кроме того, ежесуточно сотрудники санитарно-промышленной лаборатории КрАЗа как отбирают пробы воздуха на территории завода, так и контролируют состояние воздуха в четырех точках на границе санитарно-защитной зоны, чтобы контролировать правильность работы оборудования», – прокомментировала ситуацию в компании.

Фото: rpn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.