Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярский застройщик присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда

Пилотный проект запущен на участке по выпуску стеновых панелей
Пилотный проект запущен на участке по выпуску стеновых панелей

КРАСНОЯРСК, 8 июля, ФедералПресс. Строительная компания «Культбытстрой» из Красноярского края присоединилась к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пилотный проект запущен на участке по выпуску стеновых панелей, где производится 70 кубометров в день. В течение ближайшего полугодия будут оптимизированы процессы, сокращены издержки, возрастет объем производства и сократятся затраты по времени. По итогам первого года предприятие рассчитывает повысить производительность труда на 10%, в дальнейшем — на 30%.

По словам регионального министра строительства Сергея Козупицы, этот застройщик - постоянный участник национальных проектов, что позволило компании добиться существенных успехов.

«Национальные проекты построены таким образом, что в каждом из них реализуется свой перечень мероприятий. «Культбытстрой» является активным участником нескольких нацпроектов, это и нацпроект «Демография», в рамках которого строятся детсады и школы, это нацпроект «Жилье и городская среда» и вот сейчас – «Производительность труда и поддержка занятости», - добавил министр.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.