Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске на дорожное строительство направят миллиарды рублей

За ушедший год за счет национального проекта удалось запустить три дорожных объекта и спроектировать еще один
За ушедший год за счет национального проекта удалось запустить три дорожных объекта и спроектировать еще один

КРАСНОЯРСК, 16 января, ФедералПресс. На финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярске запланировано 2,3 миллиарда рублей. Деньги будут осваиваться в течение трех лет.

В Красноярске в строительство и ремонт дорог в 2021-23 годах будет выделено 2,3 млрд рублей. Такое финансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В частности, в наступившем году речь идет о достройке трасс на улицах Мате Залки и Байкитской, на Молодежном проспекте, а также о проектировании дороги в микрорайоне Бугач. В будущем году завершится строительство дороги на улице Волочаевской и переходного перехода через улицу Калинина. А на итоговый год трехлетки запланировано завершение второго этапа строительства транспортной развязки в микрорайоне Тихие Зори; дороги в границах улиц Гриболевская – Соколовская – Ольховая – Черемуховая; реконструкции переулка Боготольский.

За ушедший год за счет национального проекта удалось запустить три дорожных объекта и спроектировать еще один.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.