Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Молодые ученые Красноярского края получили гранты на свои разработки

Общая сумма грантов составит 18 млн рублей
Общая сумма грантов составит 18 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. В Красноярском крае 36 молодых ученых стали победителями федеральной программы «Умник». Полученные гранты они смогут направить на создание бизнес-планов и прототипов своих изобретений.

Молодые ученые из Красноярского края получат гранты на общую сумму 18 млн рублей на создание бизнес-планов и прототипов изобретений. Речь идет о 36 разработчиках, ставших победителями федеральной программы «Умник» по итогам прошедшего года. Организатором соревнования выступил Фонда содействия инновациям.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в основном поддержаны были проекты, связанные с металлургией, медициной, транспортом, химией и IT. Например, была оценена разработка системы видеоанализа для диагностики и реабилитации пациентов с болезнью Паркинсона и эпилепсией, комплекс по управлению роботом под водой, разработка порошков для создания композиционных материалов.

«Участие в конкурсе помогает молодежи получить все, что необходимо для успешной реализации инновационной продукции: рекомендации по улучшению разработки и приобретение новых контактов в отрасли, навыки по составлению бизнес-плана и первое финансирование», – прокомментировала глава регионального агентства развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Бочарова.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.