Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские инноваторы получат гранты на развитие бизнеса

Речь идет о победителях конкурсов, организованных Фондом содействия инновациям
Речь идет о победителях конкурсов, организованных Фондом содействия инновациям

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Красноярские предприниматели получат получат гранты на развитие бизнеса на общую сумму 116 миллионов рублей. Поддержка охватит 23 инновационные компании.

В Красноярском крае 23 организации получат гранты на развитие бизнеса. Речь идет о победителях конкурсов, организованных Фондом содействия инновациям. Общая сумма финансирования составил 166 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Среди получателей грантов - «НПО Гелар», выпускающая композиционные материалы, востребованные СУЭКом, Норильским Никелем и другими крупными организациями, компания «Фабрика решений», разработавшая вендинговый киоск нового поколения Robymarket, компания «Основа» – разработчик информационно-аналитическую систему для формирования каталогов товаров на основании анализа предложений, размещенных в соцсетях, предприятие «Связьком», специализирующаяся на платформам виртуального пространства.

«Победа в конкурсах Фонда позволит оказать существенную поддержку компаниям. Это вложения в проектирование, производство товаров, расширение географии поставок и экспорта продукции», – прокомментировала глава регионального агентства развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Бочарова.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.