Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские власти профинансируют сдерживание цен на хлеб

Производители муки получат частичные компенсации затрат на покупку продовольственной пшеницы
Производители муки получат частичные компенсации затрат на покупку продовольственной пшеницы

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае на поддержку мукомольной и хлебопекарной промышленности будет выделено почти 92 млн рублей. Соответствующие поправки в законодательство о государственной поддержке агропромышленного комплекса приняты региональным заксобранием, рассказал вице-премьер краевого правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

«Реализация данных мероприятий способствует сдерживанию в крае цен на социально значимые продукты. Заявки на получение господдержки уже подали 10 мукомольных предприятий и 35 производителей хлеба», – пояснил он.

Согласно условиям, производители муки получат частичные компенсации затрат на покупку продовольственной пшеницы, а предприятия, выпускающие хлеб – на производство и сбыт изделий кратковременного хранения. Финансирование из федеральной казны составит свыше 87 млн рублей, из региональной — 4,6 млн рублей. При этом общий объем господдержки по этому направлению в стране достигает 4,7 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.