Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский губернатор рассказал о перспективах метрополитена

Метро
Власти Красноярского края уже направили проект строительства метрополитена в краевом центре на главгосэкспертизу

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сегодня обратился с посланием к Федеральному собранию. В ходе выступления прозвучали прямые поручения руководителям регионов. Своим мнением о послании с «ФедералПресс» поделился губернатор Красноярского края Александр Усс.

«Для Красноярского края это послание было важно тем, что там поднимались эксклюзивные вопросы. В первую очередь, конечно, тема экологии и необходимость принципиального подхода к последствиям аварий в Норильске. Думаю не только федеральный центр, но и Красноярский край продемонстрировали общегосударственный подход, который даст возможность крупным компаниям извлечь урок», – отметил губернатор.

Александр Усс также подчеркнул, что была обозначена возможность привлекать инфраструктурные кредиты финансово устойчивым регионам, к которым относится Красноярский край.

«Для меня имело особое значение упоминание президентом темы красноярского метро. Хочу сказать, что проект метрополитена находится в госэкспертизе и я надеюсь, что в ближайшем будущем мы получим положительную оценку», – сообщил руководитель региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию. В нем традиционно президент изложил основные задачи на перспективу.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.