Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Усс: Красноярский край может рассчитывать на привлечение инфраструктурных кредитов, о которых говорил Путин

Александр Усс
За три года уровень госдолга снизился на 26 %, сообщил Александр Усс

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, сообщил, что российские регионы получат инфраструктурные кредиты. О некоторых цифрах рассказал губернатор края Александр Усс на встрече с журналистами.

«Главное условие – это вменяемая заемная политика. Красноярский край этому вполне соответствует. За три года уровень госдолга снизился. Со 104 до 77 млрд рублей. Это подтверждают и кредитные рейтинги, которые выпускают авторитетные рейтинговые агентства», – подчеркнул губернатор края.

Президент РФ Владимир Путин накануне отметил, что инфраструктурные кредиты российские регионы получат на 15 лет под 3% годовых. На эти цели до конца 2023 года будет предусмотрено не менее 500 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию. В нем традиционно президент изложил основные задачи на перспективу.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.