Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Губернатор Усс на ПМЭФ осмотрит теплоходы и обсудит перспективы авиахаба

Запланировано и подписание соглашения с аналитическим центром при правительстве России
Запланировано и подписание соглашения с аналитическим центром при правительстве России

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках Петербургского экономического форума представит проект авиахаба в аэропорту столицы региона.

Как стало известно «ФедералПресс», такое выступление запланировано на площадке панельной дискуссии о развитии региональной и местной аэропортовой сети с участием представителей Министерства транспорта РФ и Росавиации.

Еще одним пунктом поездки Александра Усса станет посещение Средне-Невского судостроительного завода, где ознакомится с ходом строительства пассажирских теплоходов «Виктор Астафьев» и «Андрей Дубенский» и обсудит перспективу их использования в туристических целях в рамках круизных программ по маршруту Красноярск-Дудинка-Красноярск.

Запланировано и подписание соглашения с аналитическим центром при правительстве России. Документ будет посвящен реализации задач национального и регионального проектов «Цифровая экономика» и исполнению поручений президента по формированию отраслевых и региональных стратегий цифровой трансформации.

В рамках экспозиции на стенде СФО от Красноярского края будет действовать мультимедийная панель с информацией о крае. Здесь осветят темы туризма, Красноярского экономического форума, комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь» и инвестиционного паспорта региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пленарном заседании ПМЭФ 4 июня примет участие президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.