Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские власти настаивают на федеральном финансировании строительства метро

Стоимость объекта на сегодня оценивается в 100 миллиардов рублей
Стоимость объекта на сегодня оценивается в 100 миллиардов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Власти Красноярского края рассчитывают, что метрополитен в столице региона будет построен в основном за счет средств федерального бюджета. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил журналистам губернатор Александр Усс.

«Естественно, мы бы хотели, чтобы красноярский метрополитен был построен, прежде всего, за счет федеральных средств. Думаю, что имеем на это некоторое моральное право, коль скоро именно Красноярский край выплачивает в федеральный бюджет в виде налогов от 500 до 700 миллиардов ежегодно», – добавил он.

Александр Усс уточнил, что стоимость объекта на сегодня оценивается в 100 миллиардов рублей, а предполагаемая продолжительность работ варьируется от 3 до 5 лет.

«Это не столь существенные деньги с учетом тех платежей, которые вносят красноярские предприятия. Но поживем – увидим», – резюмировал глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Александр Усс дал изданию эксклюзивное интервью,рассказав об основных инвестиционных проектах, взаимоотношениях с крупнейшими компаниями и туристической привлекательности региона.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.