Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Норильск ожидает роста турпотока до 50 тысяч человек в год

Дальнейший рост будет связан с развитием туристической инфраструктуры
Дальнейший рост будет связан с развитием туристической инфраструктуры

НОРИЛЬСК, 29 ноября, ФедералПресс. К 2035 году Норильск будет принимать до 50 тысяч туристов в год. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор АНО «Агентство развития Норильска» Максим Миронов.

«Конечно, некоторые города говорят о миллионах туристов, но у них средний чек 7–10–12 тысяч рублей. То есть,люди приехали, погуляли по историческому центру и уехали. А стоимость тура в Норильске порядка 120 тысяч. И этот поток будет задавать запрос на высокий уровень сервисных услуг от ресторанов до экскурсий», – пояснил он.

Максим Миронов добавил, что планомерная работа в туристическом направлении развития туризма в Норильске ведется на протяжении последних двух лет, и она уже позволила нарастить количество подобных визитов в город почти вдвое – с 5 до 9,5 тысяч. Дальнейший рост будет связан с развитием туристической инфраструктуры. На эти цели предполагается направить до 20 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что стратегическая сессия «Норильск-2035» собрала представителей власти всех уровней, инвесторов, представителей госкорпораций, ученых, архитекторов, экспертов и простых жителей города.

Фото: пресс-служба«Норильского никеля»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.