Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Туристические проекты Красноярского края могут получить гранты до полумиллиона рублей

Прием документов будет продолжаться до 6 декабря
Юг Красноярского края – одно из самых востребованных туристических направлений в регионе

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс по поддержке туристических проектов, реализованных в южных районах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Юг Красноярского края – одно из самых востребованных туристических направлений в нашем регионе. Ергаки, Шушенское, Минусинск – узнаваемые далеко за пределами края дестинации. Кроме того, совсем скоро свое 200-летие отметит столица юга – Минусинск. Именно поэтому мы решили целенаправленно поддержать проекты, направленные на развитие внутреннего и внешнего туризма на этой территории. Всего мы планируем поддержать порядка 10 проектов», – рассказали в пресс-службе.

Среди требований к участникам – локализация проектов в Минусинском, Ермаковском, Шушенском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, либо Курагинском районе. Каждый из них может направить не более трех заявок. В каждом случае объем финансирования может составить до 500 тысяч рублей. Прием документов будет продолжаться до 6 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае стартовал новый конкурс по предоставлению субсидии городам и районам региона на организацию туристско-рекреационных зон.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.