Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске может начаться выпуск аэролодок

Резиденты получают доступ к материалам, низкую стоимость земельных участков, освобождаются от таможенной пошлины и НДС
Производители аэролодок вошли в число потенциальных резидентов Красноярской технологической долины

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Производители аэролодок и полиэтиленовых труб вошли в число потенциальных резидентов Красноярской технологической долины. Представители организаций посетили площадку ОЭЗ, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Со стороны российских и зарубежных компаний сохраняется высокий интерес к данному проекту в связи с благоприятными инвестиционными условиями, созданными в особой экономической зоне за счет введения таможенных, налоговых и административных преференций», – отметили в региональном правительстве.

В частности, резиденты получают доступ к материалам, низкую стоимость земельных участков, освобождаются от таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.

Запуск особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина» произошел год назад. Она располагается рядом с Красноярским алюминиевым заводом. Ожидается, что к 2030 году здесь появится минимум 1,3 тысячи рабочих мест, а инвестиции составят более 18 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первыми потенциальными резидентами особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина» стали ООО «Хенкон Сибирь», АО «Спецтехномаш», ООО «Сибирские алюминиевые диски».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.