Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В центре Красноярска запущен триатлонный комплекс

Продолжается развитие и других частей острова
Продолжается развитие и других частей острова

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В восточной части острова Татышев в Красноярске введен в эксплуатацию триатлонный комплекс, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Остров Татышев – не только место для занятий спортом, для прогулок, это жемчужина нашего края. Очень редкие города имеют в своем центре острова такой большой площади. Это предполагает разумное его использование и очень щадящее отношение к тому, что здесь есть. Именно поэтому для развития острова привлечены лучшие дизайнерские и архитектурные силы. Мы развиваем остров Татышев постепенно, без спешки, с пониманием того, что здесь увеличивается антропогенная нагрузка», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Объект состоит из асфальтовой велодорожки протяженностью в четыре километра с освещением и теплого павильона с душевыми и туалетными комнатами.

Продолжается развитие и других частей острова. Например, в его западной части сейчас возводится детская площадка «Маленький Татышев». Площадка займет около гектара. Здесь обустраиваются дорожки, освещение, cети водоснабжения и водоотведения, а затем начнут появляться и малые архитектурные формы. Открытие объекта ожидают летом 2022 года.

Среди других планов по развитию острова – обустройство искусственных водоемов. Здесь должны построить пляжно-развлекательный комплекс площадью 15,5 тысяч квадратных метров – он будет готов к новому купальному сезону.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске появится новая зона отдыха на 200 га.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.