Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае вдвое упала безработица

Количество открытых вакансий краевой службы занятости с начала года варьировалось от 70 до 80 тысяч
Ситуация на рынке труда остается стабильной

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Уровень зарегистрированной безработицы в Красноярском крае по состоянию на апрель 2022 года составляет 0,8 %. Это столько же, сколько было в начале года. Год назад показатель составлял 1,4 %, рассказали «ФедералПресс» в агентстве труда и занятости населения.

«Ситуация на рынке труда и ситуация с занятостью в организациях Красноярского края в связи со складывающейся социально-экономической ситуацией в условиях введения санкций на сегодня не изменились. Работодатели массово не вводят режимы неполной занятости работников», – отметили в ведомстве.

В агентстве добавили, что количество открытых вакансий краевой службы занятости с начала года варьировалось от 70 до 80 тысяч и сегодня составляет 70 тысяч. В том числе 48,6 тысячи из них были открыты в первом квартале нынешнего года.

«Основная часть заявленных вакансий приходится на обрабатывающие производства, здравоохранение, услуги, электроэнергетику. Снижение потребности в работниках в первом квартале 2022 года отмечено в сельском хозяйстве, что связано с сезонным характером работ», – добавили в пресс-службе агентства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске готовят новые меры поддержки экономики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.