Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени готовы временно трудоустроить и переучить 5 тысяч человек

завод
Ситуация на рынке труда в Тюменской области стабильна

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Ситуация на рынке труда в Тюменской области оценивается как стабильная: на каждого безработного приходится в среднем шесть вакансий. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Александр Моор.

«Сегодня в области на 4 тысячи 299 безработных приходится 24 тысячи 265 вакансий. Никаких масштабных увольнений наши предприятия не планируют», – сообщил глава региона.

По словам губернатора, при необходимости власти готовы оперативно развернуть экстренные меры: временно занять и переучить порядка пяти тысяч человек. В частности, временно трудоустроены могут быть более 2,4 тысячи тюменцев, на общественные работы смогут направить около 1,4 тысячи человек. Еще 1,22 тысячи сотрудников промышленных предприятий региона смогут бесплатно переучиться по новым специальностям.

«Деньги на эти мероприятия уже заложены в региональном бюджете», – подчеркнул Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области снизился среднемесячный уровень зарплаты. Специалисты Тюменьстата сравнили заработные платы за январь и декабрь. Оказалось, что в первый месяц 2022 года жители региона получили в среднем 52,6 тыс. рублей, тогда как месяцем ранее – более 73 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.