Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Селян научат открывать свой бизнес в Красноярском крае

Трудоустройство
Уровень безработицы в Красноярском крае составляет 0,8 %

КРАСНОЯРСК, 20 мая, ФедералПресс. Специалисты службы занятости посетят около полсотни отдаленных населенных пунктов Красноярского края. В общей сложности, как рассказали в пресс-службе регионального правительства, мобильные центры проедут свыше трех тысяч километров.

«Специалисты службы занятости расскажут гражданам о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях, востребованных специальностях и возможностях их получения, помогут определиться с профессией, а также дадут консультации по открытию собственного дела», – подчеркнули в пресс-службе правительства

В бригады мобильных центров войдут специалисты администраций муниципалитетов, а также представители территориальных управлений социальной защиты населения.

На сегодняшний день Красноярский край показывает уровень зарегистрированной безработицы 0,8 % – это один из минимальных показателей среди регионов Сибири.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае продолжается формирование кадрового резерва для Арктической зоны от агентства труда и занятости населения региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.