Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край назвали лидером агротехнологий

Регион выгодно отличают состояние сельхозкультур, агротехнический фон, количество экспериментальных посевов
Регион выгодно отличают состояние сельхозкультур, агротехнический фон, количество экспериментальных посевов

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. Красноярский край является одним из ведущих регионов страны по масштабам внедрения технологий в сельскохозяйственной отрасли. Об этом в рамках визита заявил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов.

«Регион выгодно отличают состояние сельхозкультур, агротехнический фон, количество экспериментальных посевов. Сельхозпроизводители активно используют удобрения, средства защиты растений. На хорошем уровне в крае техническая модернизация отрасли. Во всем этом существенно помогает краевой бюджет, чувствуется внимание региональной власти к нуждам агропромышленного комплекса, задачам социального развития села. Кроме того, идет строительство на сельхозобъектах края, что говорит о финансовых возможностях аграриев, их планах на будущее», – заявил он.

Роман Некрасов совместно с заместителем председателя правительства края – министром сельского хозяйства и торговли Леонидом Шороховым посетили хозяйство «Родник» Балахтинского района, АО «Искра» Ужурского района, агрохолдинг «Сибиряк» в Назаровском районе, птицефабрику «Заря» и красноярскую агрохимслужбу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край вновь показывает рекордную урожайность зерна.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.