Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае начали работу новые асфальтовые предприятия

Произведенный асфальт можно использовать в радиусе 200 километров
Произведенный асфальт можно использовать в радиусе 200 километров

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. Предприятия по производству асфальта введены в эксплуатацию в Лесосибирске и Ачинске. Они созданы на базе дорожно-строительных компаний АО «Лесосибирск-Автодор» и АО «Ачинское ДРСУ», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В частности, лесосибирский завод создан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги. Он построен с учетом ГОСТов, вступающих в силу с 2023 года.

Производительность линии достигает 120 тонн в час. Речь идет о высокотехнологичных смесях, использование которых поможет увеличить сроки между ремонтами, благодаря чему снизятся себестоимость строительства, ремонта и содержания дорог.

Мощность предприятия в Ачинске достигает 160 тонн в час. Объект отличается полной компьютеризацией всех процессов и соответствием всем экологическим и иным требованиям.

Произведенный асфальт можно использовать в радиусе 200 километров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае отремонтировали мост за 9,5 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.