Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Путеводитель по красноярскому бюджету оказался в числе лучших в стране

Путеводитель по главному финансовому документу
Путеводитель по главному финансовому документу Красноярского края начал выходить в 2007 году

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. Путеводитель по бюджету Красноярского края занял второе место на всероссийском конкурсе. Организаторами состязания выступили Финансовый университет при правительстве РФ и федеральный минфин, рассказали в пресс-службе регионального кабмина.

«Путеводитель распространяется на публичных слушаниях по бюджету, через членов общественного совета при минфине края, многофункциональные центры по предоставлению гражданам госуслуг. Часть тиража направляется в библиотеки края, а также молодежному правительству. Кроме того, брошюра используется как раздаточный материал на мероприятиях, семинарах, уроках по повышению финансовой грамотности», – пояснили в региональном правительстве.

Путеводитель по главному финансовому документу Красноярского края начал выходить в 2007 году. Цель – повышение открытости перед жителями и всеми заинтересованными сторонами. Здесь наглядно расписаны все источники поступления доходов, объемы социальных выплат, планы по строительству дорожной инфраструктуры и социальных объектов, помощь муниципальным образованиям, а также отражена роль отдельного жителя в общем бюджетном процессе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бюджет Красноярского края увеличивает доходы и сокращает дефицит.

Фото: sobranie.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.