Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские экспортеры могут компенсировать до 80% транспортных расходов

Экспортируемая продукция не должна относиться к сырьевым или энергоресурсам
Экспортируемая продукция не должна относиться к сырьевым или энергоресурсам

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Экспортеры из Красноярского края могут компенсировать до 80% транспортных расходов. В Центре «Мой бизнес» рассказали, на каких условиях можно получить льготу.

«На сегодня у нас в работе 12 заявок на софинансирование расходов на транспортировку от компаний из разных сфер. Это сельское хозяйство, станкостроение, производство строительных материалов и другие», – рассказал заместитель руководителя по экспортной деятельности и ВЭД региональной сети центров «Мой бизнес».

По словам Александра Звездова, речь идет о новой мере поддержки, которую запустили в Красноярском крае. Теперь региональные экспортеры могут компенсировать до 80% на расходы по транспортировке своей продукции по России. Льгота распространяется не только на саму транспортировку, но и на частичную оплату погрузочно-разгрузочных работ, сортировки, упаковки экспортируемой продукции.

Одним из условий предоставления льготы является то, что экспортируемая продукция не должна относиться к сырьевым или энергоресурсам. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для бизнесменов из отдаленных территорий Красноярского края расширились возможности по получению услуг и консультаций.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.