Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале примут новые законы в пользу участников спецоперации

Мобилизованные
Мобилизованных и добровольцев поддержат и после СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал от региональных парламентов принять законы о поддержке участников спецоперации на Украине и их семей. Об этом сообщили в его пресс-службе.

«Полпред подчеркнул, что это системная работа. Она будет продолжена после окончания СВО, поэтому необходимо соответствующее законодательное оформление», – отметили в пресс-службе.

Якушев посетовал на то, что мобилизованные и их близкие получают недостаточно информации о возможностях получить выплаты и другую социальную поддержку. Он потребовал от парламентариев «сосредоточиться на разъяснительной работе, причем доносить информацию просто и понятно».

«Несмотря на то что экономические возможности регионов неодинаковы и размеры помощи разнятся по субъектам, поддержку и заботу должны получать все участники СВО и члены их семей», – изложили в пресс-службе тезисы выступления Якушева.

В пресс-службе заксобрания Свердловской области сообщили, что уже в декабре депутаты рассмотрят новый законопроект о поддержке добровольцев, участвующих в спецоперации. Они получат субсидии на оплату жилья и право на внеочередное лечение.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области начались выплаты семьям мобилизованных. Около 900 детей получают бесплатное питание.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.