Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край и Татарстан будут вместе проводить лекции и мастер-классы о кино

Подписанный документ - важный прецедент на территории страны
Кинопрокатные организации двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Красноярский край и Татарстан будут совместно готовить мероприятия для киноиндустрии, включая лекции и мастер-классы. Соответствующее соглашение подписали кинопрокатные организации двух регионов – «Енисей кино» и «Татаркино».

«Считаю это знаковым соглашением. Это историческое событие и сотрудничество на долгие годы», – прокомментировала генеральный директор «Енисей кино» Ирина Белова.

В свою очередь глава «Татаркино» Миляуша Айтуганова назвала подписанный документ важным прецедентом в условиях, когда происходит подъем киноиндустрии на региональном уровне.

«Мы хотим, чтобы регионы между собой сотрудничали и обменивались контентом. Я благодарна, что Красноярский край первый из всех регионов откликнулся на нашу инициативу. Призываю всех подключиться к этому процессу и поддержать тенденцию, когда территории взаимодействуют», – добавила она.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в селах Красноярского края открываются цифровые кинозалы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.