Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские предприниматели получили льготных кредитов на полмиллиарда рублей

Среди новых направлений поддержки – профессиональная, научная и техническая деятельность
Среди новых направлений поддержки – профессиональная, научная и техническая деятельность

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае за 2022 год восемь компаний получили льготные кредиты по линии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на общую сумму 500 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Ранее программа была направлена на поддержку трех отраслей: обрабатывающего производства, гостиниц, транспортировки и хранения. Теперь добавлены еще приоритетные отрасли для совмещения программ льготного кредитования», – пояснила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Среди новых направлений поддержки – профессиональная, научная и техническая деятельность (ОКВЭДы 72 и 74), архитектура и инженерно-технические испытания (ОКВЭД 71).

Процентная ставка по таким займам составляет 2,5 и 4 %. Инвестиционные кредиты выдаются в банках при поддержке центра поддержки инвестиционного кредитования Корпорации МСП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские бизнесмены купили 12 тысяч лицензий на софт за полцены с помощью нацпроекта.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.