Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Больше 10 тысяч красноярцев использовали социальные сертификаты

Программа дает возможность жителям, которым необходима помощь соцработников, самостоятельно выбирать исполнителей такой услуги
Программа дает возможность жителям, которым необходима помощь соцработников, самостоятельно выбирать исполнителей услуги

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Свыше 10 тысяч жителей Красноярского края воспользовались социальными сертификатами. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Выдача социальных сертификатов – один из способов решения первоочередной задачи по обеспечению благополучия и повышения качества жизни граждан», – прокомментировала региональный министр социальной политики Ирина Пастухова.

Социальные сертификаты реализуются с 2021 года в 34 пилотных регионах, в число которых входит и Красноярский край. Причем если в первый год реализации программы ими воспользовались 2,2 тысячи человек, то на конец прошлого года их число достигло почти 10,7 тысячи. Только за прошлый год на оплату выполненных работы региональная казна направила 280 миллионов рублей.

Программа дает возможность жителям, которым необходима помощь соцработников, самостоятельно выбирать исполнителей такой услуги и оплачивать их деятельность сертификатами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выплаты за рождение двойняшек и тройняшек в Красноярском крае возросли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.