Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае очистят 800 километров берегов рек

Работа ведется в рамках национального проекта «Экология»
Работа ведется в рамках национального проекта «Экология»

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В наступившем году в Красноярском крае проведут очистку берегов рек общей протяженностью до 800 километров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы начали подготовку к одной из самых масштабных экологических акций в крае. Уборка территорий береговых зон от мусора в регионе проводится ежегодно. Это своеобразный экомарафон, который стартует с момента схода снежного покрова и до глубокой осени», – прокомментировал региональный министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Работа ведется в рамках национального проекта «Экология».

Глава минэкологии добавил, что число участников акции возрастает с каждым годом и по итогам 2022 года составило до 20 тысяч человек. Тогда работа охватила 57 муниципалитетов, уборки прошли на двух тысячах километров побережий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край вошел в десятку лучших регионов страны по уборке берегов водоемов. В рамках всероссийской акции «Вода России» с берегов рек и озер региона было собрано свыше 5,5 тысячи кубометров мусора.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.