Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Энергоблок Березовской ГРЭС вернут в эксплуатацию после пяти лет ремонта

В 2016 году на объекте случился пожар, приведший к повреждению котла
В 2016 году на объекте случился пожар, приведший к повреждению котла

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. На энергоблоке №3 Березовской ГРЭС завершены все восстановительные работы после крупной аварии. Объект вернут в эксплуатацию в мае. Об этом стало объявлено в рамках встречи губернатора Красноярского края Александра Усса с генеральным директором ПАО «Юнипро» Максимом Широковым.

«Энергоблок находится в системе и несет нагрузку 800 мегаватт. Все необходимые документы системному оператору уже поданы, поэтому ожидаем, что с мая начнется поставка мощности. Мы гордимся полученным результатом», – заявил Широков.

В 2016 году на объекте случился пожар, приведший к повреждению котла. Позднее выяснилось, что к возгоранию привела разгерметизация трубопровода подачи мазута. Восстановление потребовало около 45 млрд рублей. К настоящему моменту завершены не только ремонтные работы, но и все необходимые комплексные испытания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дочернее предприятие «Юнипро» вошло в список системообразующих.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.