Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Свыше 7 тысяч жителей на севере Красноярского края остались без электричества

Энергетика
Часть потребителей удалось запитать от резервных источников

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Энергетики продолжают устранять аварию на севере Красноярского края, которая оставила без электричества несколько тысяч жителей. Подробности рассказали в пресс-службе компании «Россети Сибирь».

«Работы велись всю ночь и ведутся еще сейчас. Работы сложные, поскольку провода нужно протягивать через Енисей, а это не так-то просто. Часть потребителей перезапитана от РИСЭ - резервных передвижных дизель-генераторов», – прокомментировала директор по связям с общественностью компании «Россети Сибирь» Анастасия Гуливатенко.

В компании добавили, что накануне плавучий кран, смонтированный на барже, оборвал два провода линии электропередачи 110 кВ. В результате около 7,5 тысяч жителей поселков на правобережье Енисея остались без электричества.

«Будем стараться запитать от дизель-генераторов, но это все пока в течение дня, по мере прибытия РИСЭ», – резюмировала сотрудница компании.

Согласно данным краевого главка МЧС, под отключение попали восемь населенных пунктов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько дней назад жители города Коркино в Челябинской области в результате падения крана на городской водопровод остались без воды больше чем на сутки.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.