Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
0

В поселке на Ольхоне после аварии коммунальщики вернули свет в дома

Электроэнергия
Без света остались больше двухсот домов с печным отоплением

ИРКУТСК, 4 мая, ФедералПресс. В поселке Бугульдейка Ольхонского района энергетики полностью восстановили электроснабжение после аварии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В результате аварии без света остался 261 дом с печным отоплением, где проживает 983 человека. Обесточенными остались три социальных объекта. На провода упало дерево, что стало причиной отключения электроэнергии», – рассказали в пресс-службе правительства.

На место происшествия оперативно были направлены ремонтные бригады. На данный момент, как заверили в «Облкоммунэнерго», повреждение полностью устранено, и свет вернулся в дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная ситуация наблюдалась в середине апреля в ряде районов города Лабытнанги. Там из-за урагана произошло отключение электроэнергии. Тогда городские власти сообщали, что перебоев в теплоснабжении в городе не было.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.