Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ураган оставил без света жителей городка на Ямале

Отключение электроэнергии
Жители Лабытнанги остались без света из-за непогоды

ЛАБЫТНАНГИ, 13 апреля, ФедералПресс. Отключение электроэнергии произошло в ряде районов города Лабытнанги. Об этом рассказали в мэрии.

«В связи с аномальными погодными явлениями, штормовым ветром с порывами до 27 м/с происходят отключения электроэнергии в отдельных районах города. Энергетики работают в круглосуточном режиме по выяснению причин и их оперативному устранению», – сообщили в городской администрации.

Сообщается, что все службы задействованы в проведении работ по восстановлению электроснабжения. Энергетики смогли вернуть электричество в дома жителей Обского микрорайона. Городские власти сообщают, что перебоев в теплоснабжении в городе не наблюдается. По данным синоптиков, сложные погодные условия и сильный ветер сохранятся на большей части территории округа до конца сегодняшнего дня.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Ямал обрушится ураганный ветер с мокрым снегом. Жителей арктического региона просят по возможности не выезжать на личных автомобилях без особой надобности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.