Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Жители Ачинска сообщают о нехватке бензина на некоторых заправках

Жители Ачинска сообщают о нехватке бензина на некоторых заправках
Жители Ачинска сообщают о нехватке бензина на некоторых заправках

КРАСНОЯРСК, 5 августа, ФедералПресс. Местные жители сообщают о пробках на выезде. Также они говорят, что на некоторых заправках закончился бензин.

Очереди на заправках, а также нехватку бензина на некоторых АЗС заметили жители Ачинска. Об этом сообщила местная жительница Екатерина Лебедева.

«На выезде пробки. Не на всех заправках уже есть бензин», – сказала Лебедева.

В соцсетях местные жители выкладывают видео, на которых видны длинные очереди к заправкам. Также перекрыта одна из местных автодорог. Это было сделано из-за того, что по ней опасно ездить из-за взрывов на складе с боеприпасами, поэтому автомобилисты направляются в объезд, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что на складе, который расположен в Ачинском районе Красноярского края, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским зарядам. Весь личный состав склада был эвакуирован.

Ранее сообщалось об эвакуации 11 тысяч жителей Ачинского района. Эвакуации подлежат те районы, которые попали в зону возможного поражения.

5 августа 2019 года власти объявили о режиме ЧС в Ачинском районе после взрывов боеприпасов. Соответствующее решение было на специальной комиссии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.