Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Более 40 тысяч литров контрафактного алкоголя уничтожат в Татарстане

алкоголь
Изъятое в рамках уголовного дела поддельное спиртное будет уничтожено

КАЗАНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Полицейские уничтожат поддельный алкоголь, изготовлением которого занимались члены ОПГ в Татарстане.

Изъятое в рамках уголовного дела поддельное спиртное будет уничтожено.

Еще в 2013 году полицейским поступила информация, о том, что в Татарстане действует ОПГ, которая изготавливает спиртное. Как позже оказалось, ОПГ состояла из трех групп. Эти группы имели свои точки продажи и изготовления спиртного.

Чтобы производить спиртное, обвиняемый покупали спирт, красители, ароматизаторы. Они использовали специальный станок, чтобы разливать фальшивый алкоголь и закупоривать бутылки.

Ежедневно они производили до 200 ящиков подделок. Контрафакт распространялся не только по Татарстану, но и поставлялся в Тольятти и Подмосковье, передает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, поддельный алкоголь на 29 миллионов рублей изъяли в Екатеринбурге. В изготовлении контрафакта участвовали мигранты. Они были задержаны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.