Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Более килограмма героина изъяли у наркодилеров в Красноярске

Двое мужчин задержаны за сбыт наркотиков в Красноярске
Мужчины с крупной партией героина задержаны в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 9 марта, ФедералПресс. Крупная партия героина изъята у наркодиллеров. Мужчины задержаны.

В Красноярске задержали двух мужчин в возрасте 40 и 26 лет, реализовывавших героин через тайники-закладки. Они получали наркотик крупными партиями, фасовали его в более мелкие и размещали в тайниках.

При задержании у мужчин было изъято 1 228 грамм героина, а также электронные весы, сотовые телефоны, сообщается на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сейчас полиция устанавливает причастность задержанных к другим преступлениям в Красноярском крае, а также канал поставки наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств совершенные в особо крупном размере». Задержанные находятся под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в минувшую пятницу сотрудники полиции и уголовного розыска Новоуральска задержали безработного жителя города, который подозревается в распространении наркотиков синтетического происхождения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.